База отдыха «Причудье»

База отдыха «Причудье» расположена в деревне Скамья Сланцевского района Ленинградской области на живописном берегу реки Наровы, в трёх километрах от Чудского озера.

      База отдыха «Причудье» расположилась на уютном берегу реки Нарва вблизи места ее впадения в живописное Чудское озеро, рядом с эстонской границей. Этот район считается одним из самых экологически чистых в Ленинградской области и обещает приезжающим полноценный, спокойный отдых на природе. Любителям активных видов досуга предлагаются экскурсии, прогулки и различный спортивный инвентарь в любое время года.
      Для проживания гостей база отдыха предлагает трехэтажный гостиничный комплекс, четыре коттеджа и домик-трейлер «Автодом».
      На базе отдыха работает трактир «На крючке», открытый для всех желающих. Имеется своя русская баня, работает пункт проката спортивной техники и инвентаря, есть детская площадка. Зимой и летом на базе отдыха предоставляются широкие возможности для активного досуга: велосипеды, квадроциклы, лодки и катера, снегоходы, лыжи и многое другое.
     Удачное местоположение базы отдыха вблизи сразу двух водоемов — реки Нарва и Чудского озера, а также близость Нарвского водохранилища открывают широкие возможности для любителей рыбалки: здесь обитают щука, плотва, сиг, окунь, налим, лещ, судак, ерш и другие виды рыб, а в реке Нарва — речной рак. Также в этих местах популярна охота — здесь живут медведи, волки, лисы, кабаны, лоси, пернатая дичь.
      Для любителей познавательного досуга проводятся экскурсии по самым интересным местам края – есть возможность побывать в городе Сланцы, узнать много необычного о деревне Скамья, совершить небольшое путешествие вдоль берегов Нарвы.

Click to listen highlighted text!