Швейное производство «Исток»

В феврале 2008 году в деревне Гостицы начало действовать швейное производство, принадлежащее ООО «Исток». Генеральный директор и один из его учредителей Андрей Владимирович Лушков (на фото).

«Изучив опыт Москвы и Санкт-Петербурга, мы пришли к выводу, что создать новое производство наиболее реально на удалении от мегаполиса приблизительно на 200 километров… Сланцы привлекли наше внимание по многим причинам. В этих краях у нас давно имеются дачи, поэтому ситуация в городе была знакома. После сокращения кадров на сланцевской швейной фабрике высвободилось немало квалифицированных швей. Недалеко от города в Гостицах подыскали подходящее здание…

Новое производство – это светлые просторные помещения, отделанные плиткой и пластиком. Трудно представить, что еще совсем недавно здание было на грани разрушения. Да, начиналось все практически с нуля. В двухэтажном здании, построенном в начале 90-х годов под магазин, многие годы царило полное запустение. Оно было выкуплено в феврале прошлого года и приведено в порядок в рекордные сроки…». 

Специализация производства – изготовление мужской и женской верхней одежды (например, корпоративная одежда для метрополитена, для фирмы «Хонда», камуфляжная одежда, одежда для скейтбордистов и др.).

(по материалам газеты «Знамя труда» от 08.02.2008 г., 06.06.2008 г., 27.01.2017 г., 26.10.2018 г.).

Click to listen highlighted text!